Iscrizione Professionisti
Potatura Alberi

Quanto costa il servizio di Potatura Alberi nella zona di Cagliari?

Fascia di prezzo media su ProntoPro
110 € - 1800 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno

Prezzo medio Potatura Alberi nella zona di Cagliari

110 €
1800 €
Quanto costa il servizio di Potatura Alberi nella zona di Cagliari?
Fascia di prezzo media su ProntoPro
110 € - 1800 €
Richiedi preventivi dai professionisti rispondendo ad alcune domande.
Gratis, senza impegno
Prezzo medio Potatura Alberi nella zona di Cagliari
110 €
1800 €
Potatura Alberi

Prezzi Regionali per Potatura Alberi nella zona di Cagliari

Esempio di Prezzi per Potatura Alberi nella zona di Cagliari

Cagliari / Quartu Sant'Elena
12 gen 2026
110 € - 1000 €
110 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
12 gen 2026

Quanti alberi verranno potati?
4 - 6

Qual è l'altezza media degli alberi?
5 m

Che tipo di albero?
Palma

Dettagli sul lavoro
Potare 2 palme alte circa 5 metri e 4 olivi sui max 3 metri e smaltimento ramaglie
Cagliari / Cagliari
29 nov 2025
90 € - 300 €
90 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
29 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
3 m o meno

Che tipo di albero?
Altro

Dettagli sul lavoro
devo sfoltire e potare un cisto
Cagliari / Sarroch
05 nov 2025
150 € - 1000 €
150 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
05 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
4 - 6

Qual è l'altezza media degli alberi?
8 m

Che tipo di albero?
Pino

Dettagli sul lavoro
6 pini di altezza intorno agli 8 metri da potare e alleggerire in località Porto Columbu
Cagliari / Sinnai
04 nov 2025
110 € - 600 €
110 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
04 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
8 m

Che tipo di albero?
Palma

Dettagli sul lavoro
Potatura di una palma alta circa 8 metri
Cagliari / Sestu
28 set 2025
185 € - 185 €
185 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
28 set 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
3 m o meno

Dettagli sul lavoro
Devo curare il mio albero di kimono e ripulire la siepe sottostante
Cagliari / Quartu Sant'Elena
12 gen 2026
110 € - 1000 €
110 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
12 gen 2026

Quanti alberi verranno potati?
4 - 6

Qual è l'altezza media degli alberi?
5 m

Che tipo di albero?
Palma

Dettagli sul lavoro
Potare 2 palme alte circa 5 metri e 4 olivi sui max 3 metri e smaltimento ramaglie
Cagliari / Cagliari
29 nov 2025
90 € - 300 €
90 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
29 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
3 m o meno

Che tipo di albero?
Altro

Dettagli sul lavoro
devo sfoltire e potare un cisto
Cagliari / Sarroch
05 nov 2025
150 € - 1000 €
150 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
05 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
4 - 6

Qual è l'altezza media degli alberi?
8 m

Che tipo di albero?
Pino

Dettagli sul lavoro
6 pini di altezza intorno agli 8 metri da potare e alleggerire in località Porto Columbu
Cagliari / Sinnai
04 nov 2025
110 € - 600 €
110 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
04 nov 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
8 m

Che tipo di albero?
Palma

Dettagli sul lavoro
Potatura di una palma alta circa 8 metri
Cagliari / Sestu
28 set 2025
185 € - 185 €
185 €
Richiedi i dettagliPotatura Alberi
28 set 2025

Quanti alberi verranno potati?
1

Qual è l'altezza media degli alberi?
3 m o meno

Dettagli sul lavoro
Devo curare il mio albero di kimono e ripulire la siepe sottostante

Cagliari nella zona di Potatura Alberi Recensioni sui prezzi

Fabrizio I.19 mar 2026
Potatura Alberi
Matteo e il suo team hanno fatto un ottimo lavoro! Siamo rimasti molto contenti anche dei consiglio che ci ha dato per curare il nostro giardino!
Emanuele D.16 dic 2025
Potatura Alberi
Professionisti precisi e puntuali. Hanno eseguito a perfetta regola dell'arte il lavoro di potatura di un pino con fune. Anche il compenso è quello di mercato a livello più basso. Lo raccomando a quanti avessero necessità di giardinaggio.
Oscar S.02 mag 2025
Potatura Alberi
Contatto veloce e risolutivo. Contattato per abbattere una palma. Persona professionale, accurata e dopo il lavoro ha lasciato la zona pulita come se non fosse successo nulla. Raccomando e consiglio.
Silla G.25 apr 2025
Potatura Alberi
Ottimo lavoro, pienamente conforme alle mie esigenze. Veloce, competente e professionale. Prezzo onesto.
Gino C.06 giu 2024
Potatura Alberi
Roberto è stato molto veloce e professionale ed ha lasciato l’area di lavoro pulita. Estremamente veloce nel comunicare, mi sento di consigliarlo senza ombra di dubbio.
Mario R.12 feb 2024
Potatura Alberi
Professionale, esperto e che dire....spero un amico! Già preso appuntamento per i prossimi lavori!!!
francesca A.27 mag 2023
Potatura Alberi
Bravo e paziente i miei ulivi avevano bisogno di tanto lavoro e Fabri ha fatto il meglio! Grazie ci vediamo il prossimo anno!
Alessandro P.01 apr 2023
Potatura Alberi
Ho effettuato la potatura dei miei olivi con Fabrizio,all' incirca 80 piante secolari che da tempo non erano state seguite e sono stati rimesse a nuovo . È stato eseguito un lavoro certosino su ogni pianta, il lavoro finale è risultato eccellente. Fabrizio è una persona seria , professionale, affidabile, onesta, paziente e di grande esperienza. Mi sono trovato benissimo e sicuramente farò altri lavori con lui. A trovarne di persone così.

Variazione mensile dei Prezzi per Potatura Alberi nella zona di Cagliari