Iscrizione Professionisti
Installazione Cancelli

Trova Installatori Cancelli a Milano

Guarda i migliori 855 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Installazione Cancelli nella zona di Milano?

  • Un totale di 855 Installatori Cancelli sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Milano.

  • Un voto medio di 4,5 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Milano.

  • Leggere 710 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Milano sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 249 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Installazione Cancelli nella zona di Milano.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Installatori Cancelli a Milano

Sindaco Serramenti photo

Sindaco Serramenti

02.04.2024

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Professionalità, qualità e convenienza sono i tratti distintivi della nostra azienda. Offriamo SOPRALUOGO e PREVENTIVO GRATUITI entro 3 giorni dalla tua chiamata!!

GPSER di Giovanni Pereira photo

GPSER di Giovanni Pereira

02.04.2024

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Salve, sono un artigianato e ho la produzione Di serramenti in alluminio, PVC, legno alluminio, cancelli in ferro. Etc.. Siamo disponibili per la riparazione di serratura e maniglie. Sopraluogo senza impegno. Grazie

AE SERRAMENTI photo

AE SERRAMENTI

24.05.2021

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Siamo una piccola azienda a Milano , offriamo riparazioni e nuove installazione di ogni tipo di serramenti , finestre , porte . tapparelle , zanzariere , blindate e cancelli . abbiamo anche servizio di pronto intervento . sopralluoghi gratuiti .

Davide . C. photo

Davide . C.

14.05.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Effettuo assistenze ed installazioni riguardati ogni tipo di automazione come cancelli, porte box ecc. Eseguo anche lavori fabbrili.

FO.RI.MA. photo

FO.RI.MA.

11.12.2022

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Mi chiamo Marcello. Faccio questo lavoro da circa 40 anni portando avanti l'azienda di famiglia. Mi occupo di : strutture metalliche in genere dalla realizzazione alla fornitura e dall'installazione alla manutenzione. scaffalature grate di sicurezza cancelli...

Fabio D. photo

Fabio D.

28.05.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Elettricista nel settore delle automazioni con esperienza elettrica e fabbrile,serio affidabile onesto

Davide Costa photo

Davide Costa

23.07.2018

Installazione Cancelli · Peschiera Borromeo, Milano

Apertura porte blindate-sostituzione è conversione serrature da doppia mappa a cilindro europeo,zanzariere tapparelle inferriate fisse/apribili porte cantina

Bassini Carlo photo

Bassini Carlo

29.05.2016

Installazione Cancelli · Peschiera Borromeo, Milano

Lavoro da 20 anni come fabbro in Romagna, per motivi personali mi sono appena trasferito in Lombardia. Nella mia vita ho fatto ed imparato numerosi lavori, arricchendo le mie competenze. Eseguo lavori in ferro e inox di ogni genere, cancelli, scale, inferriate. Sostituzione serrature e...

Skill Le Piscine photo

Skill Le Piscine

13.05.2017

Installazione Cancelli · San Colombano al Lambro, Milano

UNIAMO PASSIONI E VISIONI INNOVATIVE COMPETENZE - assicuriamo la consulenza individuale e il sopporto tecnico. I nostri valori sono la responsabilità e onestà che decidono della durevolezza dell'azienda e la fiducia da parti dei clienti e partner. La conoscenza, esperienza e qualifiche dei nostri...

Carmelo C. photo

Carmelo C.

23.02.2016

Installazione Cancelli · Assago, Milano

Salve fabbro esperto nell'arte del ferro battuto. Siamo nel settore da piu di 30 anni è piace tenerci sempre aggiornati su tutte le ultime novita riguardante il settore e in oltre offriamo porte blindate, interne, tapparelle, zanzariere e altro a prezzi veramente vantaggiosi. Siamo un azienda...

Noifacciamofinestre di Davide Lanzoni photo

Noifacciamofinestre di Davide Lanzoni

13.01.2023

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Dopo oltre un decennio di attività, noifacciamofinestre offre una vasta gamma di Serramenti in alluminio e Legno-alluminio, vantandosi della propria piccola produzione artigianale, oltre alla rivendita e installazione di tutto ciò che completa il serramento, come porte interne, porte blindate,...

Giuseppe G. photo

Giuseppe G.

14.02.2026

Installazione Cancelli · Rozzano, Milano

Sono una persona precisa nel mio lavoro,rispetto sempre gli orari che i clienti mi danno,ho un'ottima conoscenza del mio lavoro .questo lavoro lo faccio da ben 25 anni.

Tiemme electric photo

Tiemme electric

07.03.2022

Installazione Cancelli · San Zenone al Lambro, Milano

Impianti elettrici civili e industriali, pronto intervento, impianti domotica, fotovoltaico, allarme, TVCC, automazione cancelli e basculanti, citofi e videocitofoni, impianti di rete dati, TV e SAT. Lavoriamo con la massima serietà e professionalità in tutto il nord italia

Carpenteria metallica di Mazzucchelli Christian photo

Carpenteria metallica di Mazzucchelli Christian

28.04.2020

Installazione Cancelli · Inveruno, Milano

Siamo un azienda presente sul territorio da circa 20 anni. Eseguiamo lavori di carpenteria metallica di ferro e acciaio inox. Contattateci per un preventivo gratuito.

Inferriate M. photo

Inferriate M.

14.03.2019

Installazione Cancelli · Cusago, Milano

INFERRIATE BLINDATE https://www.inferriateblindatemilano.it/ SICUREZZA PER L’ABITAZIONE SOLO INFERRIATE CERTIFICATE MADE IN ITALY PREVENTIVI GRATUITI SICUREZZA A 360° INFERRIATE BLINDATE A MILANO Risparmia fino al 30% in 1 minuto

Cambiare serratura porta blindata a Magenta

14.05.2026

Installazione Cancelli · Abbiategrasso, Milano

Per cambiare serratura a porta blindata a Magenta la ditta Gamma Srl dispone di professionisti. Massima competenza anche per installare cancelli di sicurezza a Magenta.

Portone blindato a San donato milanese

23.04.2026

Installazione Cancelli · San Giuliano Milanese, Milano

CERIANI ADRIANO espleta le sue competenze nella produzione ed installazione di cancelli di sicurezza , portoni blindati, serrature antiscasso ed altro ancora.

Telecomandi per cancelli a Milano

27.03.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Manodopera professionale per la riparazione dei telecomandi per cancelli a Milano. La ditta Gruppo G.n. dispone di personale anche per l'installazione dei cancelli in ferro zincato.

Marvello Rocco Artigiano porte a scrigno a Monza

15.02.2026

Installazione Cancelli · Sesto San Giovanni, Milano

La Marvello Rocco Artigiano è un'impresa artigiana specializzata nella produzione di cancelli in ferro battuto , inferriate di sicurezza decorate e porte a scrigno per immobili civili e industriali.

Costruzioni in acciaio

18.06.2026

Installazione Cancelli · Abbiategrasso, Milano

Imel è un'azienda che si occupa di carpenteria metallica, di lavorazione dei metalli, costruzioni in acciaio e cancelli in ferro. Il tutto grazie a tecnologie all'avanguardia e ad esperti del settore.

ARCOFER DI A. PODDIGHE lavori in ferro

02.03.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

ARCOFER è un'azienda specializzata nella lavorazione del ferro, offre svariati servizi come ringhiere in ferro, cancelli in ferro battuto, finestre in alluminio, portoni blindati ed altro ancora.

Angelo Pilotta S.R.L. ringhiera in ferro a Milano

21.06.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

La stimata Angelo Pilotta s.r.l. offre da anni le sue competenze nella lavorazione di metalli a Milano, tra cui l'ottima offerta di cancelli in ferro battuto e grate per finestre a Milano.

Installazione cancelli ad Abbiategrasso

06.05.2026

Installazione Cancelli · Abbiategrasso, Milano

Se si necessita di rifare la ringhiera in modo che sia coordinata con il nuovo cancello in ferro battuto, ci si puó sempre affidare alla ditta MaxMetal srl. Qualità dei materiali e grande professionalità.

Portoni industriali e scale da esterno a Linate

14.05.2026

Installazione Cancelli · Garbagnate Milanese, Milano

Azienza di Linate (Milano) che realizza portoni industriali, ringhiere in acciaio inox e cancelli in ferro moderni. Tra gli altri servizi, anche recinzioni da giardino e cancelletti per bambini in pronta consegna

ALTANA, cancelli in ferro battuto a Lainate

03.06.2026

Installazione Cancelli · Rho, Milano

La ALTANA CARPENTERIE METALLICHE è un'azienda che lavora con fabbri esperti e realizza da porte per interni a Lainate a cancelli in ferro battuto a Lainate

Aperam Stainless Services & Solutions Italy S.R.L. ringhiera in ferro

11.05.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Per la lavorazione di metalli la Aperam Stainless Services&solutiosn Italy S.R.L. è una scelta di gran qualità che offre, tra le altre cose, anche ringhiere per scale e cancelli in ferro battuto.

Cancelli in ferro battuto ad Abbiategrasso

22.02.2026

Installazione Cancelli · Abbiategrasso, Milano

FER-SYSTEM S.N.C. DI GIUSEPPE TRIMBOLI E PAOLO GENNARI realizza cancelli in ferro battuto ad Abbiategrasso. Inoltre, si provvede anche all'installazione di portoncini blindati.

Inferriate di sicurezza a Sesto san giovanni

31.03.2026

Installazione Cancelli · Bresso, Milano

BO & BO da diverso tempo lavora a inferriate di sicurezza a Sesto san giovanni. Vengono anche prodotte e installate porte in ferro con lavorazione artigianale.

LA PANTOGRAFICA S.N.C. grate in zona Parco Sempione

27.03.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

La società LA PANTOGRAFICA S.N.C. è un'azienda di carpenteria metallica che produce balconi in ferro , cancellate e inferriate di sicurezza in zona Parco Sempione.

Vimercati Srl, fabbro serramenti a Lissone

06.02.2026

Installazione Cancelli · Cinisello Balsamo, Milano

La Vimercati Srl produce intelaiature e oggetti di carpenteria metallica. Offre una vasta gamma di cancelli in alluminio, ringhiere per esterni, portoni blindati e finestre in alluminio.

Serrature di sicurezza, chiavi e lucchetti

18.05.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

L'agenzia Trade Mark Srl propone a Cernusco sul Naviglio i suoi servizi di vendita e carpenteria metallica, infissi i ferro, chiavi e lucchetti.

DUE B INFISSI, inferriate di sicurezza a Milano

20.04.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

La DUE B INFISSI DI BOSIO G. & C. S.N.C. INFISSI IN ALLUMINIO è un'azienda che si occupa di realizzare inferriate di sicurezza a Milano e altri lavori di carpenteria metallica

Massimo Salinardi scala per interni ed esterni

31.01.2026

Installazione Cancelli · Rozzano, Milano

Massimo Salinardi è specializzato nella progettazione e costruzione di vetrate scorrevoli, plexigass, cancelli, tettoie, scala per interni ed esterni, e molto altro a Bareggio (MI).

Porte da interni a Segrate con la Palmieri Carpenteria

17.01.2026

Installazione Cancelli · Pioltello, Milano

La Palmieri Carpenteria si avvale del lavoro dei migliori professionisti della zona. Occupandosi del montaggio di cancelli di sicurezza e vetrate scorrevoli, monta porte su misura a Segrate per ogni esigenza.

Cancelli in lamiera a Milano

07.01.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Grillo Nazzareno, officina di fabbro per la realizzazione di lavori su misura e personalizzati. Propone cancelli per giardino e cancelli per villette in ferro battuto e lamiera lavorata.

Cancelli a scomparsa - Intersil Srl

10.03.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

Intersil Srl quotidianamente lavora in cancelli prefabbricati a Milano. Si dedica alla installazioni di motori per cancelli scorrevoli direttamente a domicilio.

FABBROTECNICA snc inferriate e porte blindate a Segrate (MI)

14.01.2026

Installazione Cancelli · Cernusco sul Naviglio, Milano

Fabbrotecnica snc offre un'ampia gamma di prodotti per la sicurezza domestica, porte blindate, inferriate per finestre, cancelli e recinzioni modulari su misura. Disponibili anche accessori quali maniglie, passamanerie.

S.A.T. SRL, porte a soffietto

24.05.2026

Installazione Cancelli · Lainate, Milano

S.A.T. SRL, impresa collocata in provincia di Milano, offre un servizio qualificato e professionale per coperture tettoie, cancelli di sicurezza, maniglie per porte interne e rifacimento tetto.

ATHENA srl, automatismi per cancelli

15.06.2026

Installazione Cancelli · Milano, Milano

ATHENA srl, è un'azienda leader nel settore dell'installazione e manutenzione di cancelli in ferro zincato e motori per cancelli scorrevoli a Milano.

Fabbricare cancelli di sicurezza a Paderno dugnano

16.01.2026

Installazione Cancelli · Senago, Milano

La ditta ARTIGIANO CRISTIANO - FABBRO offre la sua competenza nella lavorazione artigianale del ferro. Consulenza per la realizzazione e la posa di grate di sicurezza e di cancelli di sicurezza a Paderno dugnano.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Installazione Cancelli nella zona di Milano su ProntoPro?

    I prezzi per Installazione Cancelli nella zona di Milano su ProntoPro vanno da 400 € a 3900 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita