Iscrizione Professionisti
Montaggio Cucina

Trova Montatori Cucine a Napoli

Guarda i migliori 249 vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per il servizio di Montaggio Cucina nella zona di Napoli?

  • Un totale di 249 Montatori Cucine sono pronti a offrire la migliore qualità di servizio nella zona di Napoli.

  • Un voto medio di 4,5 rende più facile la scelta del Professionista giusto per la zona di Napoli.

  • Leggere 161 recensioni reali e approvate su Professionista della zona di Napoli sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 354 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Montaggio Cucina nella zona di Napoli.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

Trova Montatori Cucine a Napoli

Roberto L. photo

Roberto L.

30.07.2025

Montaggio Cucina · Marano di Napoli, Napoli

Perché sono uno che da fiducia ai propri clienti e sono preciso faccio bene il mio mestiere e do consigli se una cosa si po fare o purè no

Mi.vi. Sas serramenti e lavori in legno

23.04.2026

Montaggio Cucina · Caivano, Napoli

Mi.vi. Sas è una falegnameria specializzata in infissi e serramenti, mobili e armadi su misura, lavorazioni particolari a Melito di Napoli. Lavora con passione e dedizione.

Ciliberti Luigi, case prefabbricate a Casoria

17.01.2026

Montaggio Cucina · Arzano, Napoli

Ciliberti Luigi, impresa qualificata offre servizi di vendita ante scorrevoli su misura, armadio a muro e cabine armadio su misura a Casoria e casetta di legno a Casoria

Avagnano capri 71 sas armadi su misura

12.04.2026

Montaggio Cucina · Caivano, Napoli

La società Avagnano capri 71 sas cura la fabbricazione artigianale di armadi su misura , letti a scomparsa , ante scorrevoli per cabine armadio e cucine componibili ad Afragola.

Porte in legno ad Aversa

23.04.2026

Montaggio Cucina · Villaricca, Napoli

Ferrara Luigi vanta una pluriennale esperienza nella lavorazione del legno realizzando con cura dei particolari armadi su misura , scrivanie , casette di legno da giardino , mobili per ingresso ed altro.

Montare le ante scorrevoli per cabine armadio ad Angri

03.03.2026

Montaggio Cucina · Pompei, Napoli

Rosario Scognamiglio offre manodopera professionale per lavori di fabbricazione e posa di ante scorrevoli per cabine armadio ad Angri. Inoltre si offre per la posa di cabine armadio su misura e mobilio vario.

Ciliberti Luigi arredamento a Portici

24.05.2026

Montaggio Cucina · Portici, Napoli

Il laboratorio di falegnameria Ciliberti Luigi è specializzato nella realizzazione di camere da letto e armadi su misura in legno, anche personalizzati.

TETTI E CASETTA IN LEGNO NAPOLI E CASERTA

21.03.2026

Montaggio Cucina · Sant'Antimo, Napoli

Tetti e casetta in legno a Napoli e Caserta, cabine armadio su misura, mobili fatti a mano, porte, letti, e molto altro ancora per l'arredamento della casa.

Lavori in legno a Nola

15.07.2026

Montaggio Cucina · Marigliano, Napoli

Per lavorazioni in legno a Nola potete rivolgervi alla professionalità della ditta Mazzocca Falegnameria Sas Di Mazzocca Francesco. Realizza armadi su misura, letti singoli e matrimoniali.

Cabine armadio angolari a Casoria

06.04.2026

Montaggio Cucina · Frattamaggiore, Napoli

Massimo Dimauro offre prestigiose soluzioni personalizzate in legno. Propone manodopera qualificata per la fabbricazione di camere da letto, cucine componibili e armadi su misura a Casoria.

Camere da letto classiche a Marano di Napoli

04.03.2026

Montaggio Cucina · Quarto, Napoli

Castaldo Antonio Industria Legnami è una ditta specializzata nella lavorazione del legno. Propone letti per tutti i gusti ed esigenze come letti a soppalco, letti con contenitore, e vende armadi su misura a Marano di Napoli.

Cabine armadio su misura ad Angri

01.04.2026

Montaggio Cucina · Pompei, Napoli

La pregiata falegnameria CARLITOS, già nota per le cabine armadio componibili, propone le nuove cabine armadio su misura ad Angri. Adatte anche per cameretta a ponte.

Fialdamiano, casette in legno a Bacoli

11.04.2026

Montaggio Cucina · Bacoli, Napoli

Fialdamiano, azienda esperta e qualificata nel settore offre servizi di ante scorrevoli su misura, cabine armadio su misura e shabby chic a Bacoli e tavolo da giardino a Bacoli

Cabine armadio su misura ad Aversa

23.04.2026

Montaggio Cucina · Sant'Antimo, Napoli

Perillo Domenico è un falegname professionista che si occupa della lavorazione del legno per la realizzazione artigiana di casette in legno abitabili e cabine armadio su misura ad Aversa

A.s.mobili Di Nicola E Rosario Borriello S.n.c., bioedilizia

24.02.2026

Montaggio Cucina · Pompei, Napoli

A.s.mobili Di Nicola E Rosario Borriello S.n.c., con i suoi servizi di ebanisteria, crea armadi su misura, parete attrezzata e componenti per la bioedilizia. Sempre pronto ad intervenire, per riparazioni, a qualsiasi ora.

Camere da letto classiche ad Aversa

09.06.2026

Montaggio Cucina · Giugliano in Campania, Napoli

La prestigiosa ditta CENTRO LEGNO SERVICE - PORTE IN LEGNO - LEGNA DA LAVORO - CURTI - CASERTA propone le nuove camere da letto classiche ad Aversa. Vasta gamma di armadio su misura.

FALEGNAMERIA RICCIO DI RICCIO UGO mobili da giardino a Portici

14.06.2026

Montaggio Cucina · Ercolano, Napoli

La FALEGNAMERIA RICCIO DI RICCIO UGO si occupa della realizzazione di scrivanie, tavoli allungabili, soggiorni moderni, camere da letto classiche e armadi su misura a Portici.

Fusco Nicola, letti a castello ad Angri

31.05.2026

Montaggio Cucina · Pompei, Napoli

Fusco Nicola, impresa collocata in provincia di Napoli, offre un servizio qualificato e professionale per la realizzazione di camere da letto, infissi, armadio su misura e cassettiere.

Falegnameria Iorio Carlo letti matrimoniali a Bacoli

27.03.2026

Montaggio Cucina · Bacoli, Napoli

La Falegnameria Iorio Carlo poggia sulla migliore tradizione artigiana e realizza armadi su misura e mobili da giardino a Bacoli con legname trattato con prodotti atossici.

Falegnameria Luongo Sas, soggiorni moderni

03.03.2026

Montaggio Cucina · Bacoli, Napoli

Falegnameria Luongo Sas Di Luongo Francesco, è una ditta che si dedica alla realizzazione di mobili per soggiorni moderni; produce componenti per armadi su misura e per tavoli.

Professionale carpentiere edile a Sant'antimo

03.07.2026

Montaggio Cucina · Arzano, Napoli

La ditta Co.ge.st. Srl dispone di un qualificato carpentiere edile a Sant'antimo per lavori stradali e ristrutturazioni. Per aggiustare il manto stradale, utilizza il cemento refrattario.

Afragola - Attrezzature edili a Sant'anastasia

23.03.2026

Montaggio Cucina · Volla, Napoli

Com Bit Srl da anni si offre per sistemazione case prefabbricate a Sant'anastasia. Vengono anche effettuate altre opere di carpentiere edile per esterni.

Steel & Wood S.R.L. serramenti a Melito di Napoli

16.03.2026

Montaggio Cucina · Villaricca, Napoli

Steel & Wood S.R.L. è un carpentiere edile specializzato nella produzione di serramenti in legno per la casa. Costruisce porte interne in legno massello per armadio angolare e infissi in legno per finestre.

Cabina armadio su misura

03.06.2026

Montaggio Cucina · Marano di Napoli, Napoli

Artigiano carpentiere con esperienza serio ed abile per progettazione e costruzione di armadio su misura e camerette bimbi. Si eseguono anche lavori all'esterno con costruzione di casetta di legno in giardino

Demolizioni a Bacoli

15.02.2026

Montaggio Cucina · Bacoli, Napoli

Edil Falco Dei F.lli De Falco S.n.c. da molto tempo lavora a demolizioni a Bacoli. Vengono anche effettuate altre opere di carpentiere edile per esterni.

Cucine in muratura rustiche a Torre del greco

02.07.2026

Montaggio Cucina · Ercolano, Napoli

Nuove cucine componibili ad angolo piccole a Torre del greco. La ditta Arena Gennaro dispone di personale esperto anche per cucine classiche moderne a Torre del greco e cucine lineari

Cucine complete a Torre del greco

04.06.2026

Montaggio Cucina · Ercolano, Napoli

Mastro Pasqualino Srl realizza lavori di falegnameria su misura e personalizzati: armadi, letti a castello, infissi. Propone anche la realizzazione di cucine compatte e cucine componibili angolari

Cucine componibili ad angolo piccole a Torre annunziata

05.02.2026

Montaggio Cucina · Torre Annunziata, Napoli

Professionale posa di cucine componibili ad angolo piccole a Torre annunziata. La ditta Vangone Antonio dispone di professionisti per la posa di cucine componibili angolari a Torre annunziata.

Cucine componibili a angolo a Castellammare di stabia

13.04.2026

Montaggio Cucina · Castellammare di Stabia, Napoli

Nuove cucine componibili a angolo a Castellammare di stabia. La ditta Scarico Pasquale dispone di professionisti per la posa di cucine componibili da esterno.

Cucine componibili a scomparsa ad Ercolano

20.02.2026

Montaggio Cucina · Ercolano, Napoli

Nuove cucine componibili a scomparsa ad Ercolano. La ditta Tecnicolegno Di Funel S. - D'Antonio L. & Castracane S. dispone di professionisti per la posa di cucine componibili angolari ad Ercolano.

Cucine angolari a Casalnuovo di napoli

06.07.2026

Montaggio Cucina · Pomigliano d'Arco, Napoli

Professionale installazione di cucine angolari a Casalnuovo di napoli. La ditta Di Tuccio Pasquale & C. (s.n.c.) dispone di personale qualificato anche per cucine componibili anni 60.

Cucine con isola a Torre annunziata

06.05.2026

Montaggio Cucina · Pompei, Napoli

Manodopera professionale per il montaggio delle cucine con isola a Torre annunziata. La ditta Rosario.scognamiglio dispone di competenze anche per la riparazione delle cucine angolari.

Cucine su misura per piccoli ambienti

17.06.2026

Montaggio Cucina · Torre del Greco, Napoli

L'Arte Del Legno Di Cozzolino Aniello lavora con passione il legno per realizzare bellissime cucine rustiche ad Ercolano. Propone anche cucine componibili classiche e cucine su misura per mansarde.

Cucine classiche moderne ad Afragola

20.03.2026

Montaggio Cucina · Arzano, Napoli

Professionale posa di cucine classiche moderne ad Afragola. La ditta Volpe Salvatore dispone di professionisti esperti per la posa di cucine componibili con elettrodomestici ad Afragola.

Castaldo Antonio Industria Legnami cucine su misura ad Afragola

27.03.2026

Montaggio Cucina · Arzano, Napoli

Castaldo Antonio Industria Legnami e una ditta con molti anni di esperienza nel settore con legnami di qualita produce cucine ad angolo moderne e cucine componibili con elettrodomestici ad Afragola

Cucine a scomparsa a Torre annunziata

26.03.2026

Montaggio Cucina · Torre Annunziata, Napoli

La Ditta Chiricolo Pasquale dispone di manodopera qualificata per la costruzione di cucine a scomparsa a Torre annunziata. Inoltre, montaggio professionale delle cucine country.

Cucine con penisola ad Acerra

01.07.2026

Montaggio Cucina · Pomigliano d'Arco, Napoli

Installazione professionale di cucine con penisola ad Acerra. La ditta BELFIORE PASQUALE FALEGNAMERIA dispone di manodopera esperta anche per cucine country chic.

Cucine moderne con penisola a San giorgio a cremano

21.02.2026

Montaggio Cucina · San Giorgio a Cremano, Napoli

Ciliberti Luigi gestisce un'impresa edile che si occupa di cucine componibili a scomparsa e cucine componibili ad angolo piccole a San giorgio a cremano.

Cucine moderne con penisola a Casoria

21.05.2026

Montaggio Cucina · Caivano, Napoli

DE BERNARDO SALVATORE è un costruttore professionista in cucine su misura a Casoria come cucine in muratura e cucine componibili alta qualità a Casoria

Cucine moderne con penisola a Casoria

08.04.2026

Montaggio Cucina · Casoria, Napoli

Grieco Andrea è un esperto da anni nella costruzione di cucine componibili bianche, cucine su misura componibili bicolore e cucine componibili anni 60 a Casoria.

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio di Montaggio Cucina nella zona di Napoli su ProntoPro?

    I prezzi per Montaggio Cucina nella zona di Napoli su ProntoPro vanno da 90 € a 800 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita