Iscrizione Professionisti
Pulizia Cucina Ristorante

Trova Imprese Pulizia Cucina Ristorante vicino a te

Come funziona ProntoPro

Confronta

Decine di Professionisti verificati sono pronti ad aiutarti.

Scegli

Controlla prezzo, foto e recensioni.

Contatta

Scrivi ai Professionisti direttamente in chat. Gratis e senza impegno.

Perché preferire ProntoPro per Pulizia Cucina Ristorante?

  • Un totale di 249 Imprese Pulizia Cucina Ristorante sono pronti a fornire la migliore qualità di servizio.

  • Un voto medio di 4,7 rende più facile la scelta del Professionista giusto.

  • Leggere 8931 recensioni reali e approvate sarà utile per la tua decisione.

  • L'anno scorso 234 clienti si sono affidati a ProntoPro per il servizio di Pulizia Cucina Ristorante.

Il nostro obiettivo è selezionare per te i professionisti più qualificati, che sapranno offrirti un lavoro di alta qualità, per una vasta gamma di servizi.

I migliori Imprese Pulizia Cucina Ristorante vicino a te

GI.PI.CI. S.r.l. photo

GI.PI.CI. S.r.l.

02.05.2024

Pulizia Cucina Ristorante · Casoria, Napoli

Pulizie industriali e civili Pulizia vetrate Lavanderia industriale Sanificazione ambientale Sanificazione condizionatori Pulizia pannelli solari Pulizia e sanificazione materassi e divani Rimozione graffiti

Agnese O. photo

Agnese O.

19.12.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Napoli, Napoli

Lavoriamo con discrezione ,attenzione ai dettagli e professionisti nel settore con prezzi competitivi Preventivi gratuiti e senza alcun impegno

L’acchiappa Sporco photo

L’acchiappa Sporco

02.09.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Genova, Genova

Siamo un’impresa di pulizie seria e puntuale, in regola con tutto. Offriamo servizi professionali e personalizzati per case, uffici, condomini e locali commerciali. Utilizziamo solo prodotti certificati e ci distinguiamo per affidabilità, precisione e attenzione ai dettagli. Ogni lavoro viene...

Alessandro C. photo

Alessandro C.

10.12.2024

Pulizia Cucina Ristorante · Torino, Torino

Società in accomandita semplice che nasce e si diletta nelle pulizie industriali con macchinari e nelle pulizie civili ordinarie e periodiche e che da svariati anni pratica, a modiche cifre, servizi di : - Traslochi e trasporti con furgoni (medi o grandi) e scale montacarichi; - Sgomberi di...

Pulizia Casa Daniel Servizi photo

Pulizia Casa Daniel Servizi

14.01.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Quarrata, Pistoia

Daniel Servizi.Offriamo lavori di pulizia per privati e aziende a Quarrata e fuori dalla provincia di Pistoia ,Firenze,Viareggio.Pulizia a fondo,ristorazione,pavimenti,condomini,uffici.

Happy service s.r.l.s. photo

Happy service s.r.l.s.

13.10.2024

Pulizia Cucina Ristorante · Brusciano, Napoli

Siamo una azienda presente sul territorio da circa 3 anni e siamo specializzati nel general cleaning end maintenance. Vi guidiamo e consigliamo per fare in modo che le vostre idee possano essere tradotte in un progetto concreto e reale.

Lustro Servizi photo

Lustro Servizi

28.12.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Roma, Roma

Lustro Servizi è un’impresa di pulizie e disinfestazione, con sede a Roma, che grazie all’impiego di un team operativo altamente qualificato e l’utilizzo di prodotti professionali certificati, è in grado di garantire un servizio di eccellenza in ogni tipologia di ambiente.

OLIMPIA DI RAMOS GONZALEZ ANGELICA photo

OLIMPIA DI RAMOS GONZALEZ ANGELICA

03.11.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Milano, Milano

Siamo una ditta seria e affidabile, con premura e responsabilità nel nostro lavoro, oltre la garanzia e la passione per il servizio che offriamo, le nostre recensioni parlano por si sola anche se abbiamo iniziato da poco.

Gabriela N. photo

Gabriela N.

04.02.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Trieste, Trieste

Sono una persona meticolosa e organizzata, con esperienza nel garantire l'igiene e la sanificazione degli ambienti, puntando sempre alla massima soddisfazione del cliente e lavorando con serietà sia in autonomia che in team. Gestione in autonomia del tempo

Splendida S. photo

Splendida S.

28.08.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Montebelluna, Treviso

-Splendidasplendente è la scelta ideale per chi cerca un partner affidabile per mantenere puliti e sicuri ambienti di lavoro, residenziali e industriali. Contattaci per scoprire come possiamo aiutarti a mantenere i tuoi spazi in perfette condizioni. - Offriamo orari di pulizia personalizzati in...

Vitaliy K. photo

Vitaliy K.

26.06.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Gussago, Brescia

Siamo un’impresa di pulizie a conduzione familiare, composta da marito e moglie. Lavoriamo personalmente in ogni intervento, garantendo precisione, affidabilità e massima attenzione ai dettagli. Siamo specializzati in pulizie profonde di appartamenti, case, uffici e locali, utilizzando prodotti e...

ILARIA D. photo

ILARIA D.

10.06.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Montecatini-Terme, Pistoia

Sto svolgendo già un’attività di Pulizie per un’impresa e vorrei fare qualcosa in più che mi facesse arrotondare e che mi permettesse di accrescere la mia esperienza in questo ambito

Brunilda Z. photo

Brunilda Z.

28.12.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Brescia, Brescia

Impresa di pulizie My Clean Servizi di Brunilda e da 15 anni in Brescia Offriamo un servizio con prodotti professionali e macchinari professionali aspirapolvere,lavasuga pavimenti robot per i spazi piccoli e grandi. Il nostro prezzo è migliore.

Aferdita N. photo

Aferdita N.

04.10.2025

Pulizia Cucina Ristorante · Brescia, Brescia

Mi presento, sono un’impresa di pulizie. Abitiamo a Brescia. Lavoriamo un po’ dappertutto. Siamo specializzati nelle pulizie d’ufficio e anche Condominio. Facciamo pulizia anche negli appartamenti

Riclean photo

Riclean

20.06.2024

Pulizia Cucina Ristorante · Milano, Milano

Rital clean line per servizi di pulizie e trasloco e giardinaggio sempre disponibili

Ditta di pulizie a Milano

01.02.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Mariano Comense, Como

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl è un' impresa di pulizie affidabile nella provincia di Milano. Propone servizi di pulizia di pavimenti in marmo, muri e tetti.

Pulitecnica; lavaggio industriale a Settimo torinese.

02.01.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Settimo Torinese, Torino

La ditta opera principalmente nelle pulizie industriali; opera con lavapavimenti industriale ed idropulitrice industriale a Settimo torinese. Professionale e veloce.

O.P.I., lavatrice professionale a Brugherio

07.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Sesto San Giovanni, Milano

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl, azienda qualificata nel settore, offre servizi di idropulitrice acqua calda, lucidare il marmo e pulizia commerciale a Brugherio

Lavaggio tappeti di tutte le misure a Giussano

01.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Mariano Comense, Como

Impresa di pulizie a Giussano Glitter Srl per servizi di pulizie professionali e di qualità in uffici, pulizie industriali, pulizia in negozi. Igienizzazione e lavaggio tappeti di tutte le misure.

Pulizie di casa e ufficio a Meda

05.03.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Cesano Maderno, Monza e Brianza

La O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl è un' impresa di pulizie della provincia di Milano che offre servizi di pulizia di ambienti e lavaggio tappeti moderni .

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Srl lavorwash

04.01.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Lissone, Monza e Brianza

La società O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl fornisce trattamenti di pulizia e sanificazione a Monza e nel territorio circostante con idropulitrice industriale .

Eliminare la muffa pareti a Cremona

19.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Cremona, Cremona

Cremona Impresa Di Pulizie Industriali E Civili Cremona Industrial Services S.C. A R.L.risolve problemi di deumidificazione muri eliminando definitivamente la muffa da pareti con prodotti antimuffa speciali.

Puli Global Service, ditta di pulizie a Melito di napoli.

16.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Casoria, Napoli

La ditta di pulizie a Melito di napoli si occupa di pulizie industriali; si offre con personale ed attrezzature di qualità; esegue pulizia capannoni; pulizia pavimento di marmo uffici ed igienizzazione di locali a richiesta.

Imprese di pulizia a Paderno dugnano

08.05.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Limbiate, Monza e Brianza

La ditta Verde 2 S.N.C. Di Meroni L. & C., rinomata impresa di pulizie industriali, propone servizi meticolosi ed esclusivi. Risolutivi trattamenti per allergia da contatto.

Lombardo Società Cooperativa pulizie industriali a Cesano maderno

20.05.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Cesano Maderno, Monza e Brianza

L'impresa di pulizie Lombardo Società Cooperativa utilizza apparecchiature specifiche come l'idropulitrice e la lavorwash per fornire servizi di pulizie industriali a Cesano Maderno.

Milano - Pulizia pavimenti

20.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Sesto San Giovanni, Milano

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl da diverso tempo si occupa di tappeti moderni e antichi a Cormano. Vengono anche contattati per pulizia negozi di varia natura.

Impresa Pulizie Industriali S.R.L. pulizie di casa e ufficio

29.03.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Gravina di Catania, Catania

Impresa Pulizie Industriali S.R.L. si occupa di pulizie di casa e ufficio. Impresa pulizie meticolosa a Gravina di catania con donna delle pulizie professionale.

Pulizie di casa e ufficio a Cernusco sul naviglio

11.02.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Cologno Monzese, Milano

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl impresa di pulizie si occupa di pulizie di casa e ufficio a Cernusco sul naviglio. Effettua anche lavori di lucidatrice marmo.

Impresa pulizie meticolosa

31.05.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Abbiategrasso, Milano

O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl è una ditta di pulizie nella provincia di Milano. Si occupa di lavaggio tappeti di tutte le misure e pavimenti.

Lavapavimenti a vapore delicato a Garbagnate milanese

01.03.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Limbiate, Monza e Brianza

Per le pulizie condominiali, la ditta O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl usa la lavapavimenti a vapore delicato a Garbagnate milanese. Inoltre, detergenti professionali per superfici e tappeti.

Lavapavimenti e sanificazione lavorwash

01.01.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Castel Gandolfo, Roma

Impresa di Pulizie "LA LUCCIOLA" pulizia degli uffici e pavimenti in marmo lucido. macchina lavapavimenti e ditta di pulizie. pulizie industriali e pavimenti in marmo a Frascati.

Ca.ba. lavatrice professionale veloce a Fucecchio

31.05.2026

Pulizia Cucina Ristorante · San Miniato, Pisa

Ca.ba. è un' impresa di pulizie affidabile. Pulizia pavimenti, pulizia marmo, pulizie industriali e civili di vario genere eseguiti da esperti del settore.

Impresa di pulizie affidabile

08.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Campi Bisenzio, Firenze

Lindo Service è una giovane impresa di pulizie affidabile che si dedica da sempre alle pulizie industriali e all'utilizzo dello smacchiatore professionale

Bologna Clean Service pulizia rapida a San giovanni in persiceto

02.05.2026

Pulizia Cucina Ristorante · San Giovanni in Persiceto, Bologna

Bologna Clean Service S.R.L. è un'impresa di pulizie che si occupa di igienizzazione a San giovanni in persiceto, offre servizio di pavimenti in marmo, pulizie industriali

Universal Service Azienda Di Servizi Srl impresa di pulizie

18.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Sesto San Giovanni, Milano

Universal Service Azienda Di Servizi Srl è un' impresa di pulizie che esegue pulizia pavimenti in marmo, tessuti, servizi per pulizie industriali e pulizie condominiali a Cinisello balsamo.

Impresa Di Pulizie industriali A.D.N. Servizi Di Angelo Dalla Nora

21.04.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Moncalieri, Torino

Impresa Di Pulizie industriali A.D.N. - Servizi Di Angelo Dalla Nora - specializzato in igienizzazione, sanificazione, disinfezione, e molto altro a Torino.

Lavapavimenti e sanificazione a Bologna

27.03.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Bologna, Bologna

L' Impresa Di Pulizie Bonazza effettua con esperienza e professionalità pulizia casa e ufficio, pulizie industriali e offre servizi di addetto alle pulizie a San lazzaro di savena

Lavapavimenti a vapore delicato a Desio

23.01.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Bovisio-Masciago, Monza e Brianza

La ditta O.P.I. Organizzazione Pulizie Industriali Citta' Di Milano Srl utilizza solo detergenti professionali. Dispone inoltre di addetti specializzati nell'uso della lavapavimenti a vapore delicato a Desio.

Omnia Servizi Di Scognamiglio Rita - Impresa di pulizie industriali

12.02.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Salerno, Salerno

Omnia Servizi Di Scognamiglio Rita - Impresa di pulizie industriali e civili, lavaggio e lucidatura pavimenti e altre superfici, sanificazioni ambientali

Lavapavimenti industriale a Catania

15.06.2026

Pulizia Cucina Ristorante · Catania, Catania

Impresa Pulizie Industriali è un'impresa di pulizie che si specializza da sempre nell'utilizzo della lavapavimenti industriale a Catania e pulizie di primavera

Recensioni dei clienti

Registrazione Pro: gratuita

Domande frequenti

  • 1- Ha un costo inviare una richieste per un servizio su ProntoPro?

    Creare una richiesta di servizio, ricevere preventivi diversi e contattare i Professionisti è completamente gratuito su ProntoPro.

  • 2- Quanto tempo ci vuole per ricevere i miei preventivi?

    I Professionisti visualizzano di solito la richiesta entro poche ore e resta a loro disposizione nei 3 giorni successivi. Noi ci impegniamo a fornire le proposte migliori, che ti invieremo tramite email e SMS non appena saranno disponibili. Ricevuta la notifica "Preventivo ricevuto", accedi al tuo profilo e valuta le offerte disponibili selezionando quella più adatta alle tue esigenze.

  • 3- Come funziona ProntoPro?

    ProntoPro ti offre l'opportunità di ricevere preventivi da diversi professionisti, eliminando la necessità di dipendere da un solo esperto. Grazie a preventivi competitivi, avrai a disposizione più opzioni tra cui scegliere e prezzi convenienti.

  • 4- Le recensioni e le valutazioni dei clienti su ProntoPro sono reali?

    Tutte le valutazioni e le recensioni che vedi sul profilo di un Professionista sono reali e verificate. Ti assicuriamo che tutti i lavori recensiti sono stati portati a termine dal Professionista e che le recensioni sono reali.

  • 5- Quanto costa il servizio Pulizia Cucina Ristorante di ProntoPro?

    I prezzi per Pulizia Cucina Ristorante su ProntoPro vanno da 100 € a 650 € a seconda dei dettagli del lavoro.

Registrazione Pro: gratuita